Feynman et les mathématiques
Annales mathématiques Blaise Pascal, Tome 3 (1996) no. 1, pp. 211-226
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AMBP_1996__3_1_211_0,
author = {Zambrini, Jean-Claude},
title = {Feynman et les math\'ematiques},
journal = {Annales math\'ematiques Blaise Pascal},
pages = {211--226},
year = {1996},
publisher = {Laboratoires de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees de l'Universit\'e Blaise Pascal},
volume = {3},
number = {1},
mrnumber = {1397333},
zbl = {0864.60001},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMBP_1996__3_1_211_0/}
}
TY - JOUR AU - Zambrini, Jean-Claude TI - Feynman et les mathématiques JO - Annales mathématiques Blaise Pascal PY - 1996 SP - 211 EP - 226 VL - 3 IS - 1 PB - Laboratoires de Mathématiques Pures et Appliquées de l'Université Blaise Pascal UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMBP_1996__3_1_211_0/ LA - fr ID - AMBP_1996__3_1_211_0 ER -
%0 Journal Article %A Zambrini, Jean-Claude %T Feynman et les mathématiques %J Annales mathématiques Blaise Pascal %D 1996 %P 211-226 %V 3 %N 1 %I Laboratoires de Mathématiques Pures et Appliquées de l'Université Blaise Pascal %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMBP_1996__3_1_211_0/ %G fr %F AMBP_1996__3_1_211_0
Zambrini, Jean-Claude. Feynman et les mathématiques. Annales mathématiques Blaise Pascal, Tome 3 (1996) no. 1, pp. 211-226. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMBP_1996__3_1_211_0/