Decomposition of -adic meromorphic functions
Annales mathématiques Blaise Pascal, Tome 2 (1995) no. 1, pp. 51-60
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AMBP_1995__2_1_51_0,
author = {B\'ezivin, J.P. and Boutabaa, A.},
title = {Decomposition of $p$-adic meromorphic functions},
journal = {Annales math\'ematiques Blaise Pascal},
pages = {51--60},
year = {1995},
publisher = {Laboratoires de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees de l'Universit\'e Blaise Pascal},
volume = {2},
number = {1},
mrnumber = {1342804},
zbl = {0835.30034},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMBP_1995__2_1_51_0/}
}
TY - JOUR AU - Bézivin, J.P. AU - Boutabaa, A. TI - Decomposition of $p$-adic meromorphic functions JO - Annales mathématiques Blaise Pascal PY - 1995 SP - 51 EP - 60 VL - 2 IS - 1 PB - Laboratoires de Mathématiques Pures et Appliquées de l'Université Blaise Pascal UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMBP_1995__2_1_51_0/ LA - en ID - AMBP_1995__2_1_51_0 ER -
%0 Journal Article %A Bézivin, J.P. %A Boutabaa, A. %T Decomposition of $p$-adic meromorphic functions %J Annales mathématiques Blaise Pascal %D 1995 %P 51-60 %V 2 %N 1 %I Laboratoires de Mathématiques Pures et Appliquées de l'Université Blaise Pascal %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMBP_1995__2_1_51_0/ %G en %F AMBP_1995__2_1_51_0
Bézivin, J.P.; Boutabaa, A. Decomposition of $p$-adic meromorphic functions. Annales mathématiques Blaise Pascal, Tome 2 (1995) no. 1, pp. 51-60. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMBP_1995__2_1_51_0/