The -adic -transform
Annales mathématiques Blaise Pascal, Tome 2 (1995) no. 1, pp. 131-146
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AMBP_1995__2_1_131_0,
author = {van Hamme, Lucien},
title = {The $p$-adic $Z$-transform},
journal = {Annales math\'ematiques Blaise Pascal},
pages = {131--146},
year = {1995},
publisher = {Laboratoires de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees de l'Universit\'e Blaise Pascal},
volume = {2},
number = {1},
mrnumber = {1342810},
zbl = {0844.11074},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMBP_1995__2_1_131_0/}
}
TY - JOUR AU - van Hamme, Lucien TI - The $p$-adic $Z$-transform JO - Annales mathématiques Blaise Pascal PY - 1995 SP - 131 EP - 146 VL - 2 IS - 1 PB - Laboratoires de Mathématiques Pures et Appliquées de l'Université Blaise Pascal UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMBP_1995__2_1_131_0/ LA - en ID - AMBP_1995__2_1_131_0 ER -
%0 Journal Article %A van Hamme, Lucien %T The $p$-adic $Z$-transform %J Annales mathématiques Blaise Pascal %D 1995 %P 131-146 %V 2 %N 1 %I Laboratoires de Mathématiques Pures et Appliquées de l'Université Blaise Pascal %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMBP_1995__2_1_131_0/ %G en %F AMBP_1995__2_1_131_0
van Hamme, Lucien. The $p$-adic $Z$-transform. Annales mathématiques Blaise Pascal, Tome 2 (1995) no. 1, pp. 131-146. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMBP_1995__2_1_131_0/
