Sur les solutions globales de l'équation des cocycles.
Aequationes mathematicae, Tome 45 (1993) no. 2-3, pp. 195-206
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
cocycle equation, globally measurable solution, topological space, semidynamical system, continuous solution
@article{AM2_1993__45_2-3_137521,
author = {Mohamed Hmissi},
title = {Sur les solutions globales de l'\'equation des cocycles.},
journal = {Aequationes mathematicae},
pages = {195--206},
year = {1993},
volume = {45},
number = {2-3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AM2_1993__45_2-3_137521/}
}
Mohamed Hmissi. Sur les solutions globales de l'équation des cocycles.. Aequationes mathematicae, Tome 45 (1993) no. 2-3, pp. 195-206. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AM2_1993__45_2-3_137521/