Convergence des solutions formelles de certaines équations fonctionelles.
Aequationes mathematicae, Tome 44 (1992) no. 1, pp. 84-99
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
functional equation, formal power series, positive radius of convergence
@article{AM2_1992__44_1_137482,
author = {Jean-Paul B\'ezin},
title = {Convergence des solutions formelles de certaines \'equations fonctionelles.},
journal = {Aequationes mathematicae},
pages = {84--99},
year = {1992},
volume = {44},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AM2_1992__44_1_137482/}
}
Jean-Paul Bézin. Convergence des solutions formelles de certaines équations fonctionelles.. Aequationes mathematicae, Tome 44 (1992) no. 1, pp. 84-99. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AM2_1992__44_1_137482/