Complément de Schur et sous-différentiel du second ordre d'une fonction convexe.
Aequationes mathematicae, Tome 42 (1991) no. 3, pp. 47-71
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
marginal functions, Schur complement, generalized derivatives, proper convex lower semicontinuous functions, second order directional epiderivatives
@article{AM2_1991__42_3_137418,
author = {Alberto Seeger},
title = {Compl\'ement de {Schur} et sous-diff\'erentiel du second ordre d'une fonction convexe.},
journal = {Aequationes mathematicae},
pages = {47--71},
year = {1991},
volume = {42},
number = {3},
zbl = {0748.49013},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AM2_1991__42_3_137418/}
}
Alberto Seeger. Complément de Schur et sous-différentiel du second ordre d'une fonction convexe.. Aequationes mathematicae, Tome 42 (1991) no. 3, pp. 47-71. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AM2_1991__42_3_137418/