Probabilistische Metriken auf der Menge der nicht negativen Verteilungsfunktion.
Aequationes mathematicae, Tome 18 (1978), pp. 345-356
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{AM2_1978__18_136792,
author = {Ulrich H\"ohle},
title = {Probabilistische {Metriken} auf der {Menge} der nicht negativen {Verteilungsfunktion.}},
journal = {Aequationes mathematicae},
pages = {345--356},
year = {1978},
volume = {18},
zbl = {0412.60020},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AM2_1978__18_136792/}
}
Ulrich Höhle. Probabilistische Metriken auf der Menge der nicht negativen Verteilungsfunktion.. Aequationes mathematicae, Tome 18 (1978), pp. 345-356. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AM2_1978__18_136792/