On the Functional Equation of Distance Preserving Mappings over Rings (Über die Funktionalgleichung der Längentreue im Ringbereich) (Short Communication)
Aequationes mathematicae, Tome 9 (1973), pp. 316-317
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{AM2_1973__9_136381,
author = {WALTER BENZ},
title = {On the {Functional} {Equation} of {Distance} {Preserving} {Mappings} over {Rings} {(\"Uber} die {Funktionalgleichung} der {L\"angentreue} im {Ringbereich)} {(Short} {Communication)}},
journal = {Aequationes mathematicae},
pages = {316--317},
year = {1973},
volume = {9},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AM2_1973__9_136381/}
}
TY - JOUR AU - WALTER BENZ TI - On the Functional Equation of Distance Preserving Mappings over Rings (Über die Funktionalgleichung der Längentreue im Ringbereich) (Short Communication) JO - Aequationes mathematicae PY - 1973 SP - 316 EP - 317 VL - 9 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AM2_1973__9_136381/ ID - AM2_1973__9_136381 ER -
%0 Journal Article %A WALTER BENZ %T On the Functional Equation of Distance Preserving Mappings over Rings (Über die Funktionalgleichung der Längentreue im Ringbereich) (Short Communication) %J Aequationes mathematicae %D 1973 %P 316-317 %V 9 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AM2_1973__9_136381/ %F AM2_1973__9_136381
WALTER BENZ. On the Functional Equation of Distance Preserving Mappings over Rings (Über die Funktionalgleichung der Längentreue im Ringbereich) (Short Communication). Aequationes mathematicae, Tome 9 (1973), pp. 316-317. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AM2_1973__9_136381/