Sur un problème de la métrique angulaire dans la géometrie de Minkowski
Aequationes mathematicae, Tome 6 (1971), pp. 121-129
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{AM2_1971__6_136179,
author = {S. GOLAB},
title = {Sur un probl\`eme de la m\'etrique angulaire dans la g\'eometrie de {Minkowski}},
journal = {Aequationes mathematicae},
pages = {121--129},
year = {1971},
volume = {6},
zbl = {0222.53060},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AM2_1971__6_136179/}
}
S. GOLAB. Sur un problème de la métrique angulaire dans la géometrie de Minkowski. Aequationes mathematicae, Tome 6 (1971), pp. 121-129. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AM2_1971__6_136179/