The Engel algebras of Mal'cev
Algebra i logika, Tome 15 (1976) no. 1, pp. 89-109 Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru

Voir la notice de l'article

@article{AL_1976_15_1_a6,
     author = {V. T. Filippov},
     title = {The {Engel} algebras of {Mal'cev}},
     journal = {Algebra i logika},
     pages = {89--109},
     year = {1976},
     volume = {15},
     number = {1},
     language = {ru},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AL_1976_15_1_a6/}
}
TY  - JOUR
AU  - V. T. Filippov
TI  - The Engel algebras of Mal'cev
JO  - Algebra i logika
PY  - 1976
SP  - 89
EP  - 109
VL  - 15
IS  - 1
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AL_1976_15_1_a6/
LA  - ru
ID  - AL_1976_15_1_a6
ER  - 
%0 Journal Article
%A V. T. Filippov
%T The Engel algebras of Mal'cev
%J Algebra i logika
%D 1976
%P 89-109
%V 15
%N 1
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AL_1976_15_1_a6/
%G ru
%F AL_1976_15_1_a6
V. T. Filippov. The Engel algebras of Mal'cev. Algebra i logika, Tome 15 (1976) no. 1, pp. 89-109. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AL_1976_15_1_a6/