Un modèle résoluble en théorie quantique des champs : le modèle de Wentzel
Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 17 (1961) no. 2, pp. 91-128
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHP_1961__17_2_91_0,
author = {Rideau, Guy},
title = {Un mod\`ele r\'esoluble en th\'eorie quantique des champs : le mod\`ele de {Wentzel}},
journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
pages = {91--128},
year = {1961},
publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET GAUTHIER-VILLARS & Cie},
volume = {17},
number = {2},
mrnumber = {143509},
zbl = {0104.22501},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHP_1961__17_2_91_0/}
}
TY - JOUR AU - Rideau, Guy TI - Un modèle résoluble en théorie quantique des champs : le modèle de Wentzel JO - Annales de l'institut Henri Poincaré PY - 1961 SP - 91 EP - 128 VL - 17 IS - 2 PB - INSTITUT HENRI POINCARÉ ET GAUTHIER-VILLARS & Cie UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHP_1961__17_2_91_0/ LA - fr ID - AIHP_1961__17_2_91_0 ER -
%0 Journal Article %A Rideau, Guy %T Un modèle résoluble en théorie quantique des champs : le modèle de Wentzel %J Annales de l'institut Henri Poincaré %D 1961 %P 91-128 %V 17 %N 2 %I INSTITUT HENRI POINCARÉ ET GAUTHIER-VILLARS & Cie %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHP_1961__17_2_91_0/ %G fr %F AIHP_1961__17_2_91_0
Rideau, Guy. Un modèle résoluble en théorie quantique des champs : le modèle de Wentzel. Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 17 (1961) no. 2, pp. 91-128. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHP_1961__17_2_91_0/