Sur quelques points de la théorie des probabilités dénombrables
Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 6 (1936) no. 2, pp. 153-184
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHP_1936__6_2_153_0,
author = {L\'evy, Paul},
title = {Sur quelques points de la th\'eorie des probabilit\'es d\'enombrables},
journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
pages = {153--184},
year = {1936},
publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE},
volume = {6},
number = {2},
zbl = {0015.21704},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHP_1936__6_2_153_0/}
}
TY - JOUR AU - Lévy, Paul TI - Sur quelques points de la théorie des probabilités dénombrables JO - Annales de l'institut Henri Poincaré PY - 1936 SP - 153 EP - 184 VL - 6 IS - 2 PB - INSTITUT HENRI POINCARÉ ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHP_1936__6_2_153_0/ LA - fr ID - AIHP_1936__6_2_153_0 ER -
%0 Journal Article %A Lévy, Paul %T Sur quelques points de la théorie des probabilités dénombrables %J Annales de l'institut Henri Poincaré %D 1936 %P 153-184 %V 6 %N 2 %I INSTITUT HENRI POINCARÉ ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHP_1936__6_2_153_0/ %G fr %F AIHP_1936__6_2_153_0
Lévy, Paul. Sur quelques points de la théorie des probabilités dénombrables. Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 6 (1936) no. 2, pp. 153-184. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHP_1936__6_2_153_0/
