Considérations sur la convergence dans le Calcul des probabilités
Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 5 (1935) no. 1, pp. 263-264
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHP_1935__5_1_263_0,
author = {Cantelli, F.P.},
title = {Consid\'erations sur la convergence dans le {Calcul} des probabilit\'es},
journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
pages = {263--264},
year = {1935},
publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE},
volume = {5},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHP_1935__5_1_263_0/}
}
TY - JOUR AU - Cantelli, F.P. TI - Considérations sur la convergence dans le Calcul des probabilités JO - Annales de l'institut Henri Poincaré PY - 1935 SP - 263 EP - 264 VL - 5 IS - 1 PB - INSTITUT HENRI POINCARÉ ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHP_1935__5_1_263_0/ LA - fr ID - AIHP_1935__5_1_263_0 ER -
%0 Journal Article %A Cantelli, F.P. %T Considérations sur la convergence dans le Calcul des probabilités %J Annales de l'institut Henri Poincaré %D 1935 %P 263-264 %V 5 %N 1 %I INSTITUT HENRI POINCARÉ ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHP_1935__5_1_263_0/ %G fr %F AIHP_1935__5_1_263_0
Cantelli, F.P. Considérations sur la convergence dans le Calcul des probabilités. Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 5 (1935) no. 1, pp. 263-264. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHP_1935__5_1_263_0/