Deux problèmes du Calcul des Probabilités
Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 3 (1933) no. 4, p. 513
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHP_1933__3_4_513_0,
author = {Steffensen, G.F.},
title = {Deux probl\`emes du {Calcul} des {Probabilit\'es}},
journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
pages = {513--513},
year = {1933},
publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE},
volume = {3},
number = {4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHP_1933__3_4_513_0/}
}
TY - JOUR AU - Steffensen, G.F. TI - Deux problèmes du Calcul des Probabilités JO - Annales de l'institut Henri Poincaré PY - 1933 SP - 513 EP - 513 VL - 3 IS - 4 PB - INSTITUT HENRI POINCARÉ ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHP_1933__3_4_513_0/ LA - fr ID - AIHP_1933__3_4_513_0 ER -
%0 Journal Article %A Steffensen, G.F. %T Deux problèmes du Calcul des Probabilités %J Annales de l'institut Henri Poincaré %D 1933 %P 513-513 %V 3 %N 4 %I INSTITUT HENRI POINCARÉ ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHP_1933__3_4_513_0/ %G fr %F AIHP_1933__3_4_513_0
Steffensen, G.F. Deux problèmes du Calcul des Probabilités. Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 3 (1933) no. 4, p. 513. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHP_1933__3_4_513_0/