A functional analysis approach to Arnold diffusion
Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 19 (2002) no. 4, pp. 395-450
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPC_2002__19_4_395_0,
author = {Berti, Massimiliano and Bolle, Philippe},
title = {A functional analysis approach to {Arnold} diffusion},
journal = {Annales de l'I.H.P. Analyse non lin\'eaire},
pages = {395--450},
year = {2002},
publisher = {Elsevier},
volume = {19},
number = {4},
mrnumber = {1912262},
zbl = {1087.37048},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPC_2002__19_4_395_0/}
}
TY - JOUR AU - Berti, Massimiliano AU - Bolle, Philippe TI - A functional analysis approach to Arnold diffusion JO - Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire PY - 2002 SP - 395 EP - 450 VL - 19 IS - 4 PB - Elsevier UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPC_2002__19_4_395_0/ LA - en ID - AIHPC_2002__19_4_395_0 ER -
Berti, Massimiliano; Bolle, Philippe. A functional analysis approach to Arnold diffusion. Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 19 (2002) no. 4, pp. 395-450. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPC_2002__19_4_395_0/
