Multiple solutions of the forced double pendulum equation
Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome S6 (1989), pp. 259-281
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPC_1989__S6__259_0,
author = {Fournier, G. and Willem, M.},
title = {Multiple solutions of the forced double pendulum equation},
journal = {Annales de l'I.H.P. Analyse non lin\'eaire},
pages = {259--281},
year = {1989},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {S6},
mrnumber = {1204018},
zbl = {0683.70022},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPC_1989__S6__259_0/}
}
TY - JOUR AU - Fournier, G. AU - Willem, M. TI - Multiple solutions of the forced double pendulum equation JO - Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire PY - 1989 SP - 259 EP - 281 VL - S6 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPC_1989__S6__259_0/ LA - en ID - AIHPC_1989__S6__259_0 ER -
Fournier, G.; Willem, M. Multiple solutions of the forced double pendulum equation. Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome S6 (1989), pp. 259-281. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPC_1989__S6__259_0/