Tusnady's lemma, 24 years later
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 38 (2002) no. 6, pp. 991-1007
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_2002__38_6_991_0,
author = {Massart, Pascal},
title = {Tusnady's lemma, 24 years later},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {991--1007},
year = {2002},
publisher = {Elsevier},
volume = {38},
number = {6},
mrnumber = {1955348},
zbl = {1016.60037},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2002__38_6_991_0/}
}
Massart, Pascal. Tusnady's lemma, 24 years later. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 38 (2002) no. 6, pp. 991-1007. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2002__38_6_991_0/