Maximal inequalities via bracketing with adaptive truncation
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 38 (2002) no. 6, pp. 1039-1052
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_2002__38_6_1039_0,
author = {Pollard, David},
title = {Maximal inequalities via bracketing with adaptive truncation},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {1039--1052},
year = {2002},
publisher = {Elsevier},
volume = {38},
number = {6},
mrnumber = {1955351},
zbl = {1019.60015},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2002__38_6_1039_0/}
}
TY - JOUR AU - Pollard, David TI - Maximal inequalities via bracketing with adaptive truncation JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 2002 SP - 1039 EP - 1052 VL - 38 IS - 6 PB - Elsevier UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2002__38_6_1039_0/ LA - en ID - AIHPB_2002__38_6_1039_0 ER -
Pollard, David. Maximal inequalities via bracketing with adaptive truncation. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 38 (2002) no. 6, pp. 1039-1052. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2002__38_6_1039_0/