Agrégation limitée par diffusion interne sur
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 38 (2002) no. 4, pp. 613-648
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_2002__38_4_613_0,
author = {Blach\`ere, S\'ebastien},
title = {Agr\'egation limit\'ee par diffusion interne sur $\mathbb {Z}^d$},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {613--648},
year = {2002},
publisher = {Elsevier},
volume = {38},
number = {4},
zbl = {1001.60051},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2002__38_4_613_0/}
}
TY - JOUR
AU - Blachère, Sébastien
TI - Agrégation limitée par diffusion interne sur $\mathbb {Z}^d$
JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
PY - 2002
SP - 613
EP - 648
VL - 38
IS - 4
PB - Elsevier
UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2002__38_4_613_0/
LA - fr
ID - AIHPB_2002__38_4_613_0
ER -
Blachère, Sébastien. Agrégation limitée par diffusion interne sur $\mathbb {Z}^d$. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 38 (2002) no. 4, pp. 613-648. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2002__38_4_613_0/
