Girsanov and Feynman-Kac type transformations for symmetric Markov processes
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 38 (2002) no. 4, pp. 475-505
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_2002__38_4_475_0,
author = {Chen, Zhen-Qing and Zhang, Tu-Sheng},
title = {Girsanov and {Feynman-Kac} type transformations for symmetric {Markov} processes},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {475--505},
year = {2002},
publisher = {Elsevier},
volume = {38},
number = {4},
zbl = {1004.60077},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2002__38_4_475_0/}
}
TY - JOUR AU - Chen, Zhen-Qing AU - Zhang, Tu-Sheng TI - Girsanov and Feynman-Kac type transformations for symmetric Markov processes JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 2002 SP - 475 EP - 505 VL - 38 IS - 4 PB - Elsevier UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2002__38_4_475_0/ LA - en ID - AIHPB_2002__38_4_475_0 ER -
%0 Journal Article %A Chen, Zhen-Qing %A Zhang, Tu-Sheng %T Girsanov and Feynman-Kac type transformations for symmetric Markov processes %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 2002 %P 475-505 %V 38 %N 4 %I Elsevier %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2002__38_4_475_0/ %G en %F AIHPB_2002__38_4_475_0
Chen, Zhen-Qing; Zhang, Tu-Sheng. Girsanov and Feynman-Kac type transformations for symmetric Markov processes. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 38 (2002) no. 4, pp. 475-505. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2002__38_4_475_0/
