The spectral gap for a Glauber-type dynamics in a continuous gas
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 38 (2002) no. 1, pp. 91-108
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_2002__38_1_91_0,
author = {Bertini, Lorenzo and Cancrini, Nicoletta and Cesi, Filippo},
title = {The spectral gap for a {Glauber-type} dynamics in a continuous gas},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {91--108},
year = {2002},
publisher = {Elsevier},
volume = {38},
number = {1},
mrnumber = {1899231},
zbl = {0994.82054},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2002__38_1_91_0/}
}
TY - JOUR AU - Bertini, Lorenzo AU - Cancrini, Nicoletta AU - Cesi, Filippo TI - The spectral gap for a Glauber-type dynamics in a continuous gas JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 2002 SP - 91 EP - 108 VL - 38 IS - 1 PB - Elsevier UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2002__38_1_91_0/ LA - en ID - AIHPB_2002__38_1_91_0 ER -
%0 Journal Article %A Bertini, Lorenzo %A Cancrini, Nicoletta %A Cesi, Filippo %T The spectral gap for a Glauber-type dynamics in a continuous gas %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 2002 %P 91-108 %V 38 %N 1 %I Elsevier %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2002__38_1_91_0/ %G en %F AIHPB_2002__38_1_91_0
Bertini, Lorenzo; Cancrini, Nicoletta; Cesi, Filippo. The spectral gap for a Glauber-type dynamics in a continuous gas. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 38 (2002) no. 1, pp. 91-108. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2002__38_1_91_0/
