On estimating the diffusion coefficient : parametric versus nonparametric
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 37 (2001) no. 3, pp. 339-372
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_2001__37_3_339_0,
author = {Hoffmann, Marc},
title = {On estimating the diffusion coefficient : parametric versus nonparametric},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {339--372},
year = {2001},
publisher = {Elsevier},
volume = {37},
number = {3},
mrnumber = {1831987},
zbl = {1039.62078},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2001__37_3_339_0/}
}
TY - JOUR AU - Hoffmann, Marc TI - On estimating the diffusion coefficient : parametric versus nonparametric JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 2001 SP - 339 EP - 372 VL - 37 IS - 3 PB - Elsevier UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2001__37_3_339_0/ LA - en ID - AIHPB_2001__37_3_339_0 ER -
Hoffmann, Marc. On estimating the diffusion coefficient : parametric versus nonparametric. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 37 (2001) no. 3, pp. 339-372. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_2001__37_3_339_0/
