Gaussian lower bounds for random walks from elliptic regularity
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 35 (1999) no. 5, pp. 605-630
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1999__35_5_605_0,
author = {Auscher, Pascal and Coulhon, Thierry},
title = {Gaussian lower bounds for random walks from elliptic regularity},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {605--630},
year = {1999},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {35},
number = {5},
mrnumber = {1705682},
zbl = {0933.60047},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1999__35_5_605_0/}
}
TY - JOUR AU - Auscher, Pascal AU - Coulhon, Thierry TI - Gaussian lower bounds for random walks from elliptic regularity JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1999 SP - 605 EP - 630 VL - 35 IS - 5 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1999__35_5_605_0/ LA - en ID - AIHPB_1999__35_5_605_0 ER -
%0 Journal Article %A Auscher, Pascal %A Coulhon, Thierry %T Gaussian lower bounds for random walks from elliptic regularity %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1999 %P 605-630 %V 35 %N 5 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1999__35_5_605_0/ %G en %F AIHPB_1999__35_5_605_0
Auscher, Pascal; Coulhon, Thierry. Gaussian lower bounds for random walks from elliptic regularity. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 35 (1999) no. 5, pp. 605-630. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1999__35_5_605_0/
