Free boundary problem from stochastic lattice gas model
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 35 (1999) no. 5, pp. 573-603
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1999__35_5_573_0,
author = {Funaki, T.},
title = {Free boundary problem from stochastic lattice gas model},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {573--603},
year = {1999},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {35},
number = {5},
mrnumber = {1705681},
zbl = {0935.60094},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1999__35_5_573_0/}
}
TY - JOUR AU - Funaki, T. TI - Free boundary problem from stochastic lattice gas model JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1999 SP - 573 EP - 603 VL - 35 IS - 5 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1999__35_5_573_0/ LA - en ID - AIHPB_1999__35_5_573_0 ER -
Funaki, T. Free boundary problem from stochastic lattice gas model. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 35 (1999) no. 5, pp. 573-603. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1999__35_5_573_0/