Vitesse de convergence vers l'état d'équilibre pour des dynamiques markoviennes non höldériennes
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 33 (1997) no. 6, pp. 675-695
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1997__33_6_675_0,
author = {Kondah, Abdelaziz and Maume, V\'eronique and Schmitt, Bernard},
title = {Vitesse de convergence vers l'\'etat d'\'equilibre pour des dynamiques markoviennes non h\"old\'eriennes},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {675--695},
year = {1997},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {33},
number = {6},
mrnumber = {1484537},
zbl = {0913.60046},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1997__33_6_675_0/}
}
TY - JOUR AU - Kondah, Abdelaziz AU - Maume, Véronique AU - Schmitt, Bernard TI - Vitesse de convergence vers l'état d'équilibre pour des dynamiques markoviennes non höldériennes JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1997 SP - 675 EP - 695 VL - 33 IS - 6 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1997__33_6_675_0/ LA - fr ID - AIHPB_1997__33_6_675_0 ER -
%0 Journal Article %A Kondah, Abdelaziz %A Maume, Véronique %A Schmitt, Bernard %T Vitesse de convergence vers l'état d'équilibre pour des dynamiques markoviennes non höldériennes %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1997 %P 675-695 %V 33 %N 6 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1997__33_6_675_0/ %G fr %F AIHPB_1997__33_6_675_0
Kondah, Abdelaziz; Maume, Véronique; Schmitt, Bernard. Vitesse de convergence vers l'état d'équilibre pour des dynamiques markoviennes non höldériennes. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 33 (1997) no. 6, pp. 675-695. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1997__33_6_675_0/
