Random ergodic theorems with universally representative sequences
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 30 (1994) no. 3, pp. 353-395
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1994__30_3_353_0,
author = {Lacey, Michael and Petersen, Karl and Wierdl, Mate and Rudolph, Dan},
title = {Random ergodic theorems with universally representative sequences},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {353--395},
year = {1994},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {30},
number = {3},
mrnumber = {1288356},
zbl = {0813.28004},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1994__30_3_353_0/}
}
TY - JOUR AU - Lacey, Michael AU - Petersen, Karl AU - Wierdl, Mate AU - Rudolph, Dan TI - Random ergodic theorems with universally representative sequences JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1994 SP - 353 EP - 395 VL - 30 IS - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1994__30_3_353_0/ LA - en ID - AIHPB_1994__30_3_353_0 ER -
%0 Journal Article %A Lacey, Michael %A Petersen, Karl %A Wierdl, Mate %A Rudolph, Dan %T Random ergodic theorems with universally representative sequences %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1994 %P 353-395 %V 30 %N 3 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1994__30_3_353_0/ %G en %F AIHPB_1994__30_3_353_0
Lacey, Michael; Petersen, Karl; Wierdl, Mate; Rudolph, Dan. Random ergodic theorems with universally representative sequences. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 30 (1994) no. 3, pp. 353-395. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1994__30_3_353_0/
