Principe de grandes déviations en théorie du filtrage non linéaire et algèbres de Lie Nilpotentes
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 30 (1994) no. 3, pp. 331-352 Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam

Voir la notice de l'article

@article{AIHPB_1994__30_3_331_0,
     author = {Rabeherimanana, T. J.},
     title = {Principe de grandes d\'eviations en th\'eorie du filtrage non lin\'eaire et alg\`ebres de {Lie} {Nilpotentes}},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     pages = {331--352},
     year = {1994},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {30},
     number = {3},
     mrnumber = {1288355},
     zbl = {0805.60018},
     language = {fr},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1994__30_3_331_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rabeherimanana, T. J.
TI  - Principe de grandes déviations en théorie du filtrage non linéaire et algèbres de Lie Nilpotentes
JO  - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
PY  - 1994
SP  - 331
EP  - 352
VL  - 30
IS  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1994__30_3_331_0/
LA  - fr
ID  - AIHPB_1994__30_3_331_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Rabeherimanana, T. J.
%T Principe de grandes déviations en théorie du filtrage non linéaire et algèbres de Lie Nilpotentes
%J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
%D 1994
%P 331-352
%V 30
%N 3
%I Gauthier-Villars
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1994__30_3_331_0/
%G fr
%F AIHPB_1994__30_3_331_0
Rabeherimanana, T. J. Principe de grandes déviations en théorie du filtrage non linéaire et algèbres de Lie Nilpotentes. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 30 (1994) no. 3, pp. 331-352. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1994__30_3_331_0/