Théorème des résidus asymptotique pour le mouvement brownien sur une surface riemannienne compacte
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 27 (1991) no. 4, pp. 445-462
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1991__27_4_445_0,
author = {Franchi, J.},
title = {Th\'eor\`eme des r\'esidus asymptotique pour le mouvement brownien sur une surface riemannienne compacte},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {445--462},
year = {1991},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {27},
number = {4},
mrnumber = {1141243},
zbl = {0746.60059},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_4_445_0/}
}
TY - JOUR AU - Franchi, J. TI - Théorème des résidus asymptotique pour le mouvement brownien sur une surface riemannienne compacte JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1991 SP - 445 EP - 462 VL - 27 IS - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_4_445_0/ LA - fr ID - AIHPB_1991__27_4_445_0 ER -
%0 Journal Article %A Franchi, J. %T Théorème des résidus asymptotique pour le mouvement brownien sur une surface riemannienne compacte %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1991 %P 445-462 %V 27 %N 4 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_4_445_0/ %G fr %F AIHPB_1991__27_4_445_0
Franchi, J. Théorème des résidus asymptotique pour le mouvement brownien sur une surface riemannienne compacte. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 27 (1991) no. 4, pp. 445-462. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_4_445_0/
