Grandes déviations pour les mesures de Gibbs lorsque la température tend vers zéro
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 27 (1991) no. 3, pp. 273-289
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1991__27_3_273_0,
author = {Wu, L. M.},
title = {Grandes d\'eviations pour les mesures de {Gibbs} lorsque la temp\'erature tend vers z\'ero},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {273--289},
year = {1991},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {27},
number = {3},
mrnumber = {1131837},
zbl = {0743.60030},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_3_273_0/}
}
TY - JOUR AU - Wu, L. M. TI - Grandes déviations pour les mesures de Gibbs lorsque la température tend vers zéro JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1991 SP - 273 EP - 289 VL - 27 IS - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_3_273_0/ LA - fr ID - AIHPB_1991__27_3_273_0 ER -
%0 Journal Article %A Wu, L. M. %T Grandes déviations pour les mesures de Gibbs lorsque la température tend vers zéro %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1991 %P 273-289 %V 27 %N 3 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_3_273_0/ %G fr %F AIHPB_1991__27_3_273_0
Wu, L. M. Grandes déviations pour les mesures de Gibbs lorsque la température tend vers zéro. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 27 (1991) no. 3, pp. 273-289. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_3_273_0/
