Comportement asymptotique du mouvement brownien sur une variété homogène à courbure négative ou nulle
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 27 (1991) no. 1, pp. 61-90
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1991__27_1_61_0,
author = {Babillot, M.},
title = {Comportement asymptotique du mouvement brownien sur une vari\'et\'e homog\`ene \`a courbure n\'egative ou nulle},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {61--90},
year = {1991},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {27},
number = {1},
mrnumber = {1098564},
zbl = {0721.60005},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_1_61_0/}
}
TY - JOUR AU - Babillot, M. TI - Comportement asymptotique du mouvement brownien sur une variété homogène à courbure négative ou nulle JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1991 SP - 61 EP - 90 VL - 27 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_1_61_0/ LA - fr ID - AIHPB_1991__27_1_61_0 ER -
%0 Journal Article %A Babillot, M. %T Comportement asymptotique du mouvement brownien sur une variété homogène à courbure négative ou nulle %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1991 %P 61-90 %V 27 %N 1 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_1_61_0/ %G fr %F AIHPB_1991__27_1_61_0
Babillot, M. Comportement asymptotique du mouvement brownien sur une variété homogène à courbure négative ou nulle. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 27 (1991) no. 1, pp. 61-90. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_1_61_0/
