Dérivabilité du plus grand exposant caractéristique des produits de matrices aléatoires indépendantes à coefficients positifs
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 27 (1991) no. 1, pp. 27-59
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1991__27_1_27_0,
author = {Hennion, Hubert},
title = {D\'erivabilit\'e du plus grand exposant caract\'eristique des produits de matrices al\'eatoires ind\'ependantes \`a coefficients positifs},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {27--59},
year = {1991},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {27},
number = {1},
mrnumber = {1098563},
zbl = {0724.60009},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_1_27_0/}
}
TY - JOUR AU - Hennion, Hubert TI - Dérivabilité du plus grand exposant caractéristique des produits de matrices aléatoires indépendantes à coefficients positifs JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1991 SP - 27 EP - 59 VL - 27 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_1_27_0/ LA - fr ID - AIHPB_1991__27_1_27_0 ER -
%0 Journal Article %A Hennion, Hubert %T Dérivabilité du plus grand exposant caractéristique des produits de matrices aléatoires indépendantes à coefficients positifs %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1991 %P 27-59 %V 27 %N 1 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_1_27_0/ %G fr %F AIHPB_1991__27_1_27_0
Hennion, Hubert. Dérivabilité du plus grand exposant caractéristique des produits de matrices aléatoires indépendantes à coefficients positifs. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 27 (1991) no. 1, pp. 27-59. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_1_27_0/
