Étude asymptotique du temps passé par le mouvement brownien dans un cône
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 27 (1991) no. 1, pp. 107-124
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1991__27_1_107_0,
author = {Meyre, Thierry},
title = {\'Etude asymptotique du temps pass\'e par le mouvement brownien dans un c\^one},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {107--124},
year = {1991},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {27},
number = {1},
mrnumber = {1098566},
zbl = {0727.60092},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_1_107_0/}
}
TY - JOUR AU - Meyre, Thierry TI - Étude asymptotique du temps passé par le mouvement brownien dans un cône JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1991 SP - 107 EP - 124 VL - 27 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_1_107_0/ LA - fr ID - AIHPB_1991__27_1_107_0 ER -
%0 Journal Article %A Meyre, Thierry %T Étude asymptotique du temps passé par le mouvement brownien dans un cône %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1991 %P 107-124 %V 27 %N 1 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_1_107_0/ %G fr %F AIHPB_1991__27_1_107_0
Meyre, Thierry. Étude asymptotique du temps passé par le mouvement brownien dans un cône. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 27 (1991) no. 1, pp. 107-124. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1991__27_1_107_0/
