Sur la régularité de certaines fonctions aléatoires d'Ornstein-Uhlenbeck
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 26 (1990) no. 3, pp. 399-417
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1990__26_3_399_0,
author = {Fernique, X.},
title = {Sur la r\'egularit\'e de certaines fonctions al\'eatoires {d'Ornstein-Uhlenbeck}},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {399--417},
year = {1990},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {26},
number = {3},
mrnumber = {1066085},
zbl = {0706.60041},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1990__26_3_399_0/}
}
TY - JOUR AU - Fernique, X. TI - Sur la régularité de certaines fonctions aléatoires d'Ornstein-Uhlenbeck JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1990 SP - 399 EP - 417 VL - 26 IS - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1990__26_3_399_0/ LA - fr ID - AIHPB_1990__26_3_399_0 ER -
%0 Journal Article %A Fernique, X. %T Sur la régularité de certaines fonctions aléatoires d'Ornstein-Uhlenbeck %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1990 %P 399-417 %V 26 %N 3 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1990__26_3_399_0/ %G fr %F AIHPB_1990__26_3_399_0
Fernique, X. Sur la régularité de certaines fonctions aléatoires d'Ornstein-Uhlenbeck. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 26 (1990) no. 3, pp. 399-417. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1990__26_3_399_0/