Hypoellipticité et hypoellipticité partielle pour les diffusions avec une condition frontière
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 22 (1986) no. 1, pp. 67-112
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1986__22_1_67_0,
author = {Cattiaux, Patrick},
title = {Hypoellipticit\'e et hypoellipticit\'e partielle pour les diffusions avec une condition fronti\`ere},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {67--112},
year = {1986},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {22},
number = {1},
mrnumber = {838373},
zbl = {0595.60059},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1986__22_1_67_0/}
}
TY - JOUR AU - Cattiaux, Patrick TI - Hypoellipticité et hypoellipticité partielle pour les diffusions avec une condition frontière JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1986 SP - 67 EP - 112 VL - 22 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1986__22_1_67_0/ LA - fr ID - AIHPB_1986__22_1_67_0 ER -
%0 Journal Article %A Cattiaux, Patrick %T Hypoellipticité et hypoellipticité partielle pour les diffusions avec une condition frontière %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1986 %P 67-112 %V 22 %N 1 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1986__22_1_67_0/ %G fr %F AIHPB_1986__22_1_67_0
Cattiaux, Patrick. Hypoellipticité et hypoellipticité partielle pour les diffusions avec une condition frontière. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 22 (1986) no. 1, pp. 67-112. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1986__22_1_67_0/
