Remarques sur les classes de Vapnik-Cervonenkis
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 20 (1984) no. 4, pp. 287-298
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1984__20_4_287_0,
author = {Pisier, Gilles},
title = {Remarques sur les classes de {Vapnik-Cervonenkis}},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {287--298},
year = {1984},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {20},
number = {4},
mrnumber = {771890},
zbl = {0555.60005},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1984__20_4_287_0/}
}
TY - JOUR AU - Pisier, Gilles TI - Remarques sur les classes de Vapnik-Cervonenkis JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1984 SP - 287 EP - 298 VL - 20 IS - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1984__20_4_287_0/ LA - fr ID - AIHPB_1984__20_4_287_0 ER -
Pisier, Gilles. Remarques sur les classes de Vapnik-Cervonenkis. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 20 (1984) no. 4, pp. 287-298. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1984__20_4_287_0/