Courte démonstration du théorème ergodique sur-additif
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 19 (1983) no. 1, pp. 87-90
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1983__19_1_87_0,
author = {Neveu, J.},
title = {Courte d\'emonstration du th\'eor\`eme ergodique sur-additif},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {87--90},
year = {1983},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {19},
number = {1},
mrnumber = {699980},
zbl = {0507.60021},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1983__19_1_87_0/}
}
TY - JOUR AU - Neveu, J. TI - Courte démonstration du théorème ergodique sur-additif JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1983 SP - 87 EP - 90 VL - 19 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1983__19_1_87_0/ LA - fr ID - AIHPB_1983__19_1_87_0 ER -
Neveu, J. Courte démonstration du théorème ergodique sur-additif. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 19 (1983) no. 1, pp. 87-90. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1983__19_1_87_0/
