Théorèmes de limite centrale fonctionnels pour les processus de Markov
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 19 (1983) no. 1, pp. 43-55
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1983__19_1_43_0,
author = {Touati, A.},
title = {Th\'eor\`emes de limite centrale fonctionnels pour les processus de {Markov}},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {43--55},
year = {1983},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {19},
number = {1},
mrnumber = {699977},
zbl = {0511.60029},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1983__19_1_43_0/}
}
TY - JOUR AU - Touati, A. TI - Théorèmes de limite centrale fonctionnels pour les processus de Markov JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1983 SP - 43 EP - 55 VL - 19 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1983__19_1_43_0/ LA - fr ID - AIHPB_1983__19_1_43_0 ER -
Touati, A. Théorèmes de limite centrale fonctionnels pour les processus de Markov. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 19 (1983) no. 1, pp. 43-55. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1983__19_1_43_0/