Transience de certaines chaînes semi-markoviennes
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 18 (1982) no. 3, pp. 277-291
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1982__18_3_277_0,
author = {Hennion, Hubert},
title = {Transience de certaines cha{\^\i}nes semi-markoviennes},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {277--291},
year = {1982},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {18},
number = {3},
mrnumber = {663422},
zbl = {0487.60058},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1982__18_3_277_0/}
}
TY - JOUR AU - Hennion, Hubert TI - Transience de certaines chaînes semi-markoviennes JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1982 SP - 277 EP - 291 VL - 18 IS - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1982__18_3_277_0/ LA - fr ID - AIHPB_1982__18_3_277_0 ER -
Hennion, Hubert. Transience de certaines chaînes semi-markoviennes. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 18 (1982) no. 3, pp. 277-291. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1982__18_3_277_0/