Solutions bayésiennes en théorie de la décision statistique
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 18 (1982) no. 1, pp. 55-79
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1982__18_1_55_0,
author = {Lanery, E.},
title = {Solutions bay\'esiennes en th\'eorie de la d\'ecision statistique},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {55--79},
year = {1982},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {18},
number = {1},
mrnumber = {646841},
zbl = {0488.62007},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1982__18_1_55_0/}
}
TY - JOUR AU - Lanery, E. TI - Solutions bayésiennes en théorie de la décision statistique JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1982 SP - 55 EP - 79 VL - 18 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1982__18_1_55_0/ LA - fr ID - AIHPB_1982__18_1_55_0 ER -
Lanery, E. Solutions bayésiennes en théorie de la décision statistique. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 18 (1982) no. 1, pp. 55-79. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1982__18_1_55_0/
