Critical branching diffusions : proper normalization and conditioned limit
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 17 (1981) no. 3, pp. 251-274
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1981__17_3_251_0,
author = {Hering, H. and Hoppe, F. M.},
title = {Critical branching diffusions : proper normalization and conditioned limit},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {251--274},
year = {1981},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {17},
number = {3},
mrnumber = {631242},
zbl = {0467.60075},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1981__17_3_251_0/}
}
TY - JOUR AU - Hering, H. AU - Hoppe, F. M. TI - Critical branching diffusions : proper normalization and conditioned limit JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1981 SP - 251 EP - 274 VL - 17 IS - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1981__17_3_251_0/ LA - en ID - AIHPB_1981__17_3_251_0 ER -
%0 Journal Article %A Hering, H. %A Hoppe, F. M. %T Critical branching diffusions : proper normalization and conditioned limit %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1981 %P 251-274 %V 17 %N 3 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1981__17_3_251_0/ %G en %F AIHPB_1981__17_3_251_0
Hering, H.; Hoppe, F. M. Critical branching diffusions : proper normalization and conditioned limit. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 17 (1981) no. 3, pp. 251-274. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1981__17_3_251_0/
