A new version of Doeblin's theorem
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 17 (1981) no. 2, pp. 213-217
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1981__17_2_213_0,
author = {Van Thu, Nguyen},
title = {A new version of {Doeblin's} theorem},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {213--217},
year = {1981},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {17},
number = {2},
mrnumber = {625341},
zbl = {0459.60015},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1981__17_2_213_0/}
}
Van Thu, Nguyen. A new version of Doeblin's theorem. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 17 (1981) no. 2, pp. 213-217. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1981__17_2_213_0/