Sur la loi du maximum de certains processus gaussions sur le tore
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 17 (1981) no. 2, pp. 165-179
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1981__17_2_165_0,
author = {Diebolt, Jean},
title = {Sur la loi du maximum de certains processus gaussions sur le tore},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {165--179},
year = {1981},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {17},
number = {2},
mrnumber = {625337},
zbl = {0478.60046},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1981__17_2_165_0/}
}
TY - JOUR AU - Diebolt, Jean TI - Sur la loi du maximum de certains processus gaussions sur le tore JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1981 SP - 165 EP - 179 VL - 17 IS - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1981__17_2_165_0/ LA - fr ID - AIHPB_1981__17_2_165_0 ER -
Diebolt, Jean. Sur la loi du maximum de certains processus gaussions sur le tore. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 17 (1981) no. 2, pp. 165-179. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1981__17_2_165_0/
