Quelques formules asymptotiques pour les petites perturbations de systèmes dynamiques
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 16 (1980) no. 1, pp. 17-28
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1980__16_1_17_0,
author = {Doss, Halim},
title = {Quelques formules asymptotiques pour les petites perturbations de syst\`emes dynamiques},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {17--28},
year = {1980},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {16},
number = {1},
mrnumber = {575173},
zbl = {0432.60073},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1980__16_1_17_0/}
}
TY - JOUR AU - Doss, Halim TI - Quelques formules asymptotiques pour les petites perturbations de systèmes dynamiques JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1980 SP - 17 EP - 28 VL - 16 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1980__16_1_17_0/ LA - fr ID - AIHPB_1980__16_1_17_0 ER -
%0 Journal Article %A Doss, Halim %T Quelques formules asymptotiques pour les petites perturbations de systèmes dynamiques %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1980 %P 17-28 %V 16 %N 1 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1980__16_1_17_0/ %G fr %F AIHPB_1980__16_1_17_0
Doss, Halim. Quelques formules asymptotiques pour les petites perturbations de systèmes dynamiques. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 16 (1980) no. 1, pp. 17-28. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1980__16_1_17_0/
