Bayesian sufficient statistics and invariance
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 15 (1979) no. 4, pp. 303-314
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1979__15_4_303_0,
author = {Flacke, Werner and Therstappen, Norbert},
title = {Bayesian sufficient statistics and invariance},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {303--314},
year = {1979},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {15},
number = {4},
mrnumber = {567730},
zbl = {0432.62005},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1979__15_4_303_0/}
}
TY - JOUR AU - Flacke, Werner AU - Therstappen, Norbert TI - Bayesian sufficient statistics and invariance JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1979 SP - 303 EP - 314 VL - 15 IS - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1979__15_4_303_0/ LA - en ID - AIHPB_1979__15_4_303_0 ER -
%0 Journal Article %A Flacke, Werner %A Therstappen, Norbert %T Bayesian sufficient statistics and invariance %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1979 %P 303-314 %V 15 %N 4 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1979__15_4_303_0/ %G en %F AIHPB_1979__15_4_303_0
Flacke, Werner; Therstappen, Norbert. Bayesian sufficient statistics and invariance. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 15 (1979) no. 4, pp. 303-314. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1979__15_4_303_0/