Catching small sets under Flows
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 15 (1979) no. 1, pp. 33-40
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1979__15_1_33_0,
author = {Ellis, Martin H. and Steele, J. Michael},
title = {Catching small sets under {Flows}},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {33--40},
year = {1979},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {15},
number = {1},
mrnumber = {527312},
zbl = {0392.28020},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1979__15_1_33_0/}
}
TY - JOUR AU - Ellis, Martin H. AU - Steele, J. Michael TI - Catching small sets under Flows JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1979 SP - 33 EP - 40 VL - 15 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1979__15_1_33_0/ LA - en ID - AIHPB_1979__15_1_33_0 ER -
Ellis, Martin H.; Steele, J. Michael. Catching small sets under Flows. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 15 (1979) no. 1, pp. 33-40. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1979__15_1_33_0/