Sur l'existence de politiques optimales dans le contrôle intégro-différentiel
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 13 (1977) no. 1, pp. 45-97
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1977__13_1_45_0,
author = {Lepeltier, J.-P. and Marchal, B.},
title = {Sur l'existence de politiques optimales dans le contr\^ole int\'egro-diff\'erentiel},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {45--97},
year = {1977},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {13},
number = {1},
mrnumber = {448588},
zbl = {0355.93041},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1977__13_1_45_0/}
}
TY - JOUR AU - Lepeltier, J.-P. AU - Marchal, B. TI - Sur l'existence de politiques optimales dans le contrôle intégro-différentiel JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1977 SP - 45 EP - 97 VL - 13 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1977__13_1_45_0/ LA - fr ID - AIHPB_1977__13_1_45_0 ER -
%0 Journal Article %A Lepeltier, J.-P. %A Marchal, B. %T Sur l'existence de politiques optimales dans le contrôle intégro-différentiel %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1977 %P 45-97 %V 13 %N 1 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1977__13_1_45_0/ %G fr %F AIHPB_1977__13_1_45_0
Lepeltier, J.-P.; Marchal, B. Sur l'existence de politiques optimales dans le contrôle intégro-différentiel. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 13 (1977) no. 1, pp. 45-97. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1977__13_1_45_0/