Sur la convergence L1 et L de l’estimateur de la partition aléatoire pour une densité
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 12 (1976) no. 4, pp. 299-317
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1976__12_4_299_0,
author = {Abou-Jaoude, Saab},
title = {Sur la convergence {L1} et {L}$\infty $ de l{\textquoteright}estimateur de la partition al\'eatoire pour une densit\'e},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {299--317},
year = {1976},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {12},
number = {4},
zbl = {0369.62038},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1976__12_4_299_0/}
}
TY - JOUR AU - Abou-Jaoude, Saab TI - Sur la convergence L1 et L$\infty $ de l’estimateur de la partition aléatoire pour une densité JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1976 SP - 299 EP - 317 VL - 12 IS - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1976__12_4_299_0/ LA - fr ID - AIHPB_1976__12_4_299_0 ER -
%0 Journal Article %A Abou-Jaoude, Saab %T Sur la convergence L1 et L$\infty $ de l’estimateur de la partition aléatoire pour une densité %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1976 %P 299-317 %V 12 %N 4 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1976__12_4_299_0/ %G fr %F AIHPB_1976__12_4_299_0
Abou-Jaoude, Saab. Sur la convergence L1 et L$\infty $ de l’estimateur de la partition aléatoire pour une densité. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 12 (1976) no. 4, pp. 299-317. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1976__12_4_299_0/
