Une extension de l'analyse canonique. Quelques applications
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 11 (1975) no. 4, pp. 355-379
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1975__11_4_355_0,
author = {Dauxois, J. and Pousse, A.},
title = {Une extension de l'analyse canonique. {Quelques} applications},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {355--379},
year = {1975},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {11},
number = {4},
mrnumber = {408118},
zbl = {0322.62060},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1975__11_4_355_0/}
}
TY - JOUR AU - Dauxois, J. AU - Pousse, A. TI - Une extension de l'analyse canonique. Quelques applications JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1975 SP - 355 EP - 379 VL - 11 IS - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1975__11_4_355_0/ LA - fr ID - AIHPB_1975__11_4_355_0 ER -
%0 Journal Article %A Dauxois, J. %A Pousse, A. %T Une extension de l'analyse canonique. Quelques applications %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1975 %P 355-379 %V 11 %N 4 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1975__11_4_355_0/ %G fr %F AIHPB_1975__11_4_355_0
Dauxois, J.; Pousse, A. Une extension de l'analyse canonique. Quelques applications. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 11 (1975) no. 4, pp. 355-379. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1975__11_4_355_0/
