Estimation de moyennes et fonctions de répartition de suites d'échantillonnage
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 9 (1973) no. 2, pp. 145-165
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1973__9_2_145_0,
author = {Lacaze, M. B.},
title = {Estimation de moyennes et fonctions de r\'epartition de suites d'\'echantillonnage},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {145--165},
year = {1973},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9},
number = {2},
mrnumber = {356199},
zbl = {0289.60016},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1973__9_2_145_0/}
}
TY - JOUR AU - Lacaze, M. B. TI - Estimation de moyennes et fonctions de répartition de suites d'échantillonnage JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1973 SP - 145 EP - 165 VL - 9 IS - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1973__9_2_145_0/ LA - fr ID - AIHPB_1973__9_2_145_0 ER -
%0 Journal Article %A Lacaze, M. B. %T Estimation de moyennes et fonctions de répartition de suites d'échantillonnage %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1973 %P 145-165 %V 9 %N 2 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1973__9_2_145_0/ %G fr %F AIHPB_1973__9_2_145_0
Lacaze, M. B. Estimation de moyennes et fonctions de répartition de suites d'échantillonnage. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 9 (1973) no. 2, pp. 145-165. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1973__9_2_145_0/