Semi-groupes et mesures invariantes pour les processus semi-markoviens à espace d'état quelconque
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 9 (1973) no. 1, pp. 77-112
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AIHPB_1973__9_1_77_0,
author = {Jacod, Jean},
title = {Semi-groupes et mesures invariantes pour les processus semi-markoviens \`a espace d'\'etat quelconque},
journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
pages = {77--112},
year = {1973},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9},
number = {1},
mrnumber = {341638},
zbl = {0254.60065},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1973__9_1_77_0/}
}
TY - JOUR AU - Jacod, Jean TI - Semi-groupes et mesures invariantes pour les processus semi-markoviens à espace d'état quelconque JO - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques PY - 1973 SP - 77 EP - 112 VL - 9 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1973__9_1_77_0/ LA - fr ID - AIHPB_1973__9_1_77_0 ER -
%0 Journal Article %A Jacod, Jean %T Semi-groupes et mesures invariantes pour les processus semi-markoviens à espace d'état quelconque %J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques %D 1973 %P 77-112 %V 9 %N 1 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1973__9_1_77_0/ %G fr %F AIHPB_1973__9_1_77_0
Jacod, Jean. Semi-groupes et mesures invariantes pour les processus semi-markoviens à espace d'état quelconque. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 9 (1973) no. 1, pp. 77-112. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AIHPB_1973__9_1_77_0/
